Выбор судебного участка для подачи иска о месте жительства ребенка при разводе
Хочу подать иск в суд для определения места жительства сына (6 лет) со мной. В данный момент ребенок находиться у отца в другом городе, видеться не дает. В какой суд мне надо подавать по своему месту прописки (сын прописан на моей жилплощади) или прописки бывшего? Я в данный момент не работаю. Но стаю в центре занятости, получаю пособия, бывший не где не работает имеет долг по алиментам за пол года. Как это может повлиять в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!