Проблема с выпиской бывшего владельца квартиры - как найти решение?
Мы приобрели квартиру но паспортный стол не может выписать бывшего владельца, хотя он давно выписался и прописался в другом городе Как решить эту проблему?
Уважаемая Ольга Сергеевна! Если в паспортном столе не стоит отметки о выписке бывшего владельца, значит он не выписался. Можете выписать его на основании решения суда в соответствии со ст. 292 ГК РФ: переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. За помощью можете обратиться в наш Центр в Великом Новгороде.
Здравствуйте! Нужно в таком случае предоставить копию паспорта бывшего владельца и показать, что он выписался.