Мой дом продала сестра пока я отбывал реальный срок в колонии.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Уважаемый Максим Викторович г. Архангельск!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно на каком Праве вам принадлежал данный дом:
- Собственность ???
- Социальный наём ??? и т.д.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 06.03.2015г