Вопросы и действия после передачи дела о ДТП в другой отдел ГИБДД
Два дня назад произошло дтп с моим участием. Инспектора ДПС на месте произвели разбирательство и признали виновным в дтп второго водителя. В тот день сотрудники ДПС выдали мне справку о дтп, в которой это было отражено. Сегодня я обратился в отделение ГИБДД за постановлением о дтп, но мне сообщили, что виновный водитель обратился за медицинской помощью в больницу и теперь дело о дтп будет рассматриваться в другом отделе. В связи с этим у меня есть ряд вопросов: могут ли пересмотреть изначальное решение инспекторов ДПС, определивших виновника дпс? Каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации?! На какой срок может затянуться разбирательство по данному дтп?
1. Очень маловероятно.
2. Ожидайте вызова в суд.
3. Весьма на долго.