Как подать на развод, проживая в другой стране, если жена проживает в Сызрани - вопросы и необходимые действия
Я хочу подать на развод но проживаю в другой стране! Жена проживает в Сызрани! Есть дети 13 и 17 лет живут с мамой. Можно ли развестись не приезжая в Сызрань? Если да то как это сделать и что для этого нужно? За ранее спасибо!
Михаил, можно оформить развод по месту жительства супруги. Для этого нужно выписать доверенность на право представления Ваших интересов в суде любому юристу/адвокату в Сызрани. Доверенность на иностранном языке должна быть переведена на русский. Апостиль проставляется в Израиле. Если у Вас гражданство РФ то доверенность можно оформить в Посольстве РФ на русском (апостиль не требуется). Дополнительно для суда потребуется свидетельство о браке, рождении детей, госпошлина.