Отсутствие указания даты в расписке - возможность подачи иска в суд
Есть расписка от супруга, где он обязуется вернуть полученные денежные средства в течении 14 дней с даты написания расписки, но дату расписки он не указал! Могу ли я с такой распиской подать иск в суд?
Доказывайте, когда была составлена расписка и переданы деньги.
Если не докажете, тогда момент начала исполнения обязательства будет считаться не доказанным и в иске могут отказать.
Женя, необходимо изначально потребовать у него письменно вернуть средства, а затем только в суд.
Потребуйте от него денежные средства либо телеграммой с уведомлением, либо Заказным письмом с уведомлением, Там укажите срок. Если не вернет - в суд с иском.