Как получить РВП через суд - документы и процедура
Муж гр.Украины год назад подавали документы на РВП, нам отказали (по здоровью), сейчас собираемся опять подавать, нам опять откажут. Хотим попробовать получить РВП через суд какие нужны для этого документы и вообще как это всё происходит?
Для этого нужно постановление/решение об отказе и собственно само заявление в суд.
какие нужны для этого документы
Список прилагаемых документов зависит от вашей правовой позиции (на что ссылаетесь, чем доказываете свою правоту). Универсальной формулы в таких делах быть не может.
вообще как это всё происходит?
Опять же никакой универсальной формулы нет. Все зависит от ваших конкретных обстоятельств дела.