Варианты раздела квартиры при разводе с ипотекой в совместной собственности

Если муж с женой разводятся. Какие могут быть варианты с квартирой, которая у них в совместной собственности в равных долях, и которая до сих пор еще в обременении, т.к. бралась в ипотеку. Ипотека еще не выплачена.
Лучший ответ

Смотря чего вы хотите. Можно поделить обязательства по кредиту, а можно подписать соглашение о переходе прав на кв. К 1 супругу, выплате им кредита , выплате части компенсации 2 супругу.

И квартира, и остаток ипотеки будут поделены поровну.