Распределение совместной квартиры в ипотеке при невыплате - можно ли разделить на неравные доли?

Квартира в ипотеке оформлена в совместной собственности, ипотека не выплачена, можно ли поделить квартира не на равные доли, т.к. ипотеку выплачивать ещё 6 лет и супруги была отдельная однокомнатная квартира до этой. Сумма от продажи была внесена в покупку.
Лучший ответ

Да, можно ставить вопрос об отступлении от равенства долей.

Здраствуйте! Любое отчуждение недвижимости только с согласия банка.

Здравствуйте, Лариса.

Да, можете. Вам следует обращаться с исковым заявлением о разделе имущества в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.