Возможно ли примирение в случае помирения с потерпевшей до суда по статье 162 часть 1? Имеется расписка о возвращении денег
Скоро будет суд статья 162 часть 1 возможно ли примирение если мы с потерпевшей которая является моей бабушкой уже помирились
Претензия на камне не имеет деньги возвращены написал расписку что будет у меня в суде.
Поскольку данное преступление относится к категории тяжких, прекращение уголовного дела за примирением невозможно, в силу закона. Однако расписка потерпевшей о возмещении вреда, а также общая позиция потерпевшей, при условии, что она будет просить суд не лишать свободы подсудимого, может положительно сказаться на итоговом наказании, которое назначит суд.
статья 162 часть 1
---примирение не возможно. получите уголовную статью
Примирение возможно исходя из тяжести содеянного, по преступлениям небольшой и средней тяжести. Это преступление по категории тяжкое, примирение невозможно.