Как наказать хулиганку и получить компенсацию за повреждения моей машины?
Как мне наказать хулиганку и компенсировать нанесенный ущерб? Ситуация такая: припарковал машину возле забора частного дома (вдоль тротуара, не заезжая на него, запрещающих знаков нет, проезд не загораживал) и отошел по делам. По сработавшей сигнализации я поспешил вернуться, но никого не обнаружил возле машины, осмотрев которую увидел царапины на переднем крыле. Из свидетелей только регистратор, на котором видно как выехал автомобиль со стороны ворот дома, остановился перед моим, вышла женщина и прошла в сторону где я позже обнаружил хулиганство. Как царапала - не видно, но видно, что после сработавшей сигнализации женщина быстро вернулась за руль и уехала.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Как царапала - не видно, но видно, что после сработавшей сигнализации женщина быстро вернулась за руль и уехала.
---никак не докажете. если это не видно на регистраторе
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по данному факту.