Законная основа для возврата денег по расписке с данными паспорта иностранного гражданина

Такой вопрос. Моя тётя дала взаймы под расписку

420000 руб. Расписка от руки, в ней есть данные паспорта иностранного гражданина, дата когда должен вернуть и подпись. Имеет ли данная расписка законное основание вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана!

Да,расписка имеет юридическую силу, если в установленные сроки заемщик не вернет деньги, кредитор имеет право взыскать долг через суд с учетом ст.395 ГК

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Да,имеет,даже если она рукописная.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, Вы можете обратиться в суд и суд взыщет долг с процентами за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) с момента не возврата долга. Если нужна квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь. Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, имеет, но только вопрос подсудности рассмотрения дел с участием иностранных граждан стоит учитывать

Имеет. Можно взыскать через суд.