Нужна помощь в получении детского пособия на месте работы
Оксана, вы как работающая, должны получать пособие по уходу заребенком по месту работы. Это четко прописанов законе "о государственных пособиях, гражданам имкющим детей. Вам же выплатили пособие по беременности и родам по месту работы, по окончании отпуска по беременности и родам вы должны были написать заявление о предоставлении вам отпуска по беременностии родам. предоставление этого отпуска автоматически возлагает на работодателя обязанность по его оплате:
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей. Обратите внимание, что это пособие по уходу за ребенком.
Помимо данного пособия есть :Ежемесячное пособие на ребенка ( статья 16 указанного выше закона) Вот это пособие действительно выплачивается незвисимо от того работаете вы или нет через управление соц защиты. ( для получени данного пособия необходимо предоставить документы о том, что вы являетесь "малообеспеченной" ).
текст закона вышлю на электронный адрес