Имею 1/2 доли в однокомнатной квартире. Хочу ее продать. Что мне делать?

Лучший ответ

Продавайте, что ж еще тут делать. Вопрос только в том, сколько Вы хотите за свою долю. Вы должны понимать, что стоить она будет очень и очень не дорого. А так: определяетесь с ценой, делаете предложение другому собственнику, ждете 30 дней и в случае отказа от покупки - можете продавать любому другому, но за сумму не меньшую, чем предложили другому собственнику.

Вопросы появятся - обращайтесь.

Ирина, изначально предложить ее выкупить другому собственнику, если не купит, то можете продать любому.

Здравствуйте. Ваш вопрос регулируется 250 статьей Гражданского Кодекса.Прежде всего,Вы должны в письменной форме уведомить другого собственника о намерении продажи своей доли.Если он откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в течение месяца,то Вы имеете право на продажу доли любому лицу.