Отработал целый месяц и написал заявление на увольнение, при получении зарплаты получил только голый оклад, законно ли это.

Вопрос №6251053 из г. Ярославль
опубликован 06.03.2015, 21:22
Отработал целый месяц и написал заявление на увольнение, при получении зарплаты получил только голый оклад, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если премиальные оговорены в положении об оплате труда, то вам обязаны были выдать премиальные или же ознакомить с приказом о лишении премиальных, если были основания

06.03.2015, 21:27

нет, безусловно не законно.

06.03.2015, 21:25

получении зарплаты получил только голый оклад,законно ли это

---если вы о премии. то это стимулирующая выплата. её могут выплатить или не выплачивать.

06.03.2015, 21:25

Премиальный оговорены в отдельном акте, но они выплачивались всегда, а как написал заявление на увольнение сразу 100% ничего не получил,каким путем можно забрать свои честно заработанные деньги?

06.03.2015, 21:48

Скорее всего в положении о премировании включен пункт о неначислении премии,если сотрудник в данном месяце увольняется по собственному желанию.

Если так,то Вам не удастся получить премию даже в судебном порядке.

06.03.2015, 21:54

Спасибо большое,я обязательно посмотрю по подробнее этот акт и тогда будет ясно

06.03.2015, 21:58

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034