Судебный пристав и сумма изъятия после решения суда по займу в размере 18000 руб при общем долге 80000 руб

Вопрос №6251265 из г. Уфа
опубликован 06.03.2015, 22:01
После ришения суда по за должности кредита при зарплате 18000 руб. какую сумму будет изымать судебный пристав при общем долге 80000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

06.03.2015, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Значит 9000 тыс рублей с 18000 тыс .будут удерживать?

06.03.2015, 22:09

Да, именно так.

06.03.2015, 22:12
Это лучший ответ

Да,но Вы можете уменьшить удержания.

06.03.2015, 22:21

Можно ли уменьшить платёж и как это сделать если да?

06.03.2015, 22:16

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

06.03.2015, 22:19