Гусь-Хрустальный, 06.03.2015, 22:37

Можно ли получить отдельное жилье инвалиду 2 группы с органическим расстройством личности?

Вопрос №6251457 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 06.03.2015, 22:37
Я инвалид 2 группы могу ли получить отдельное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

от группы не зависит. зависит от заболевания. право на получение отдельного жилья имеют лица страдающие инфекционными (заразными) заболеваниями, при которых совместное проживание может повлечь заболевание других членов семьи (например открытая форма туберкулеза). если такого нет, то основания улучшения жилищных условий общие.

06.03.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточнить можно если инвалид 2 группы по психиатрии Могу ли я получить отдельную жил площадь ранние нахо

06.03.2015, 22:52

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

5. Проказа.

6. ВИЧ-инфекция у детей.

7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.

12.03.2015, 21:59