Сотрудники ДПС лишат ли меня прав за якобы нарушение обгона?
Надежда Александровна!
Дело будет рассматриваться в суде. Лучше подать ходатайство в суд о рассмотрении административного дела по месту Вашего жительства в силу отдаленности.
Кроме того, у Вас есть хорошая доказательственная база - фото того места где Вы были остановлены. Если определить где знак - невозможно, то сомнения - в Вашу пользу. В суде доказывайте , что нарушения пдд не совершали, либо опять "идите" на штраф, если это Вас устраивает. Параллельно обратитесь к юристу по месту жительства с протоколом, пусть посмотрит и подскажет алгоритм Ваших дальнейших шагов.
Удачи на дорогах,