Сотрудник ГИБДД остановил наш автомобиль и обвинил в нарушении правил обгона - что было дальше?
Скажите пожалуйста сотрудник ГИБДД остановил наш автомобиль не представился, взялдокументы, проверил багажник, сказал что мы нарушили правила обгона на перекрестке. Знак примыкания со второстепенной дорогой, разметка позволяет совершить обгон, едем по главной дороге, существует хорошая видимость и помех не создавали завершили обгон за перекрестком, знака запрещающего обгона не было. Разметка прерывистая до и после нерегулируемого перекрестка. Видео с камеры фиксации нам не показали, протокол не составили, записали данные автомобиля и водительского удостоверения.
Сказали что направят документы в суд, на предупреждение. Правомерные были ли действия сотрудника ГИБДД и мы действительно нарушили правила обгона?
Добрый день!
В действиях сотрудника ГИБДД усматривается ряд нарушений Административного регламента МВД и КоАП РФ, пишите жалобу в Прокуратуру.