Правда ли что в случае смерти опекуна дееспособность восстанавливается? Или что происходит после его смерти?
В случае прекращения гражданином злоупотребления спиртными напитками или наркотиками или когда семья лица, признанного ограниченно дееспособным, перестала существовать (развод, смерть, разделение семьи) и, следовательно, отпала обязанность этого лица предоставлять средства на ее содержание, суд отменяет ограничение его дееспособности
Нет, этого не происходит.