Я живу на первом этаже в угловой квартире, могу ли я приватизировать подвал?
---не можете. это общедомовое имущество
Не весь подвал,а часть его которая находится под квартиро
Ни часть подвала, ни весь подвал вы не вправе получить в собственность, так как это является общедомовым имуществом. В случае, если все собственники всего вашего дома выразят свое согласие на его отчуждение в вашу собственность, тогда это будет возможно сделать (так указано в законе). Из практики - Росреестр заворачивает такие сделки.