Проблемы с дележкой наследства - Какие права у меня и у папиной женщины?
Имущество, приобретённое в сожительстве (не в зарегистрированном браке) статус совместно нажитого не приобретает. Если машина зарегистрирована на имя Вашего отца, то её и наследуют наследники отца. Требования сожительницы в данный момент на законе не основаны, если только она вдруг не докажет в судебном порядке, что находилась на иждивении Вашего отца в последний год его жизни - вот в этом случае она тоже будет являться наследником, наряду с Вами.
Свидетельство о праве на наследство естественно выдадут Вам одной, если она не обратится в суд до истечения 6-месячого срока. Получайте свидетельство, а ключи и документы истребуете у неё потом.
Никаких прав у неё нет.. Если добровольно не отдаст автомобиль -пишите заявление в полицию. Что за документы на кредит?
Деньги требует если не отдам машину
Скажите что вернете деньги только от наличии письменных документов от отца что он брал у нее деньги
Машина взята в кредит, страховая компания оплатила сумму которая оставалась после смерти папы. Но птс в банке.
Если кредит полностью погашен, то залог потом отменят и ПТС вернут. Если кредит выплачен не весь, то долги наследодателя переходят к его наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.