Солнечногорск, 07.03.2015, 02:11

Проблемы с дележкой наследства - Какие права у меня и у папиной женщины?

Вопрос №6252055 из г. Лобня
опубликован 07.03.2015, 02:11
У меня возникли проблемы с дележкой наследства. У меня умер папа, оформляем наследство у нотариуса, наследники я и мой дедушка, он отказался от наследства в мою пользу, но мой папа жил с женщиной, которая не разведена с мужем, и она требует чтобы, я отдала ей папину машину, т.к. они покупали ее вместе, при этом требует с меня сумму в 200000 р, за машину и еще за некоторые расходы, мне уже нужно оформлять у нотариуса документы на наследство машины и дачи, но папина женщина мне не хочет отдавать ни ключи от машины, ни документы на машину и на кредит, при этом грозит дедушке что, если машину оформят на меня, то она подаст в суд, подскажите какие права у меня и какие у нее? Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, приобретённое в сожительстве (не в зарегистрированном браке) статус совместно нажитого не приобретает. Если машина зарегистрирована на имя Вашего отца, то её и наследуют наследники отца. Требования сожительницы в данный момент на законе не основаны, если только она вдруг не докажет в судебном порядке, что находилась на иждивении Вашего отца в последний год его жизни - вот в этом случае она тоже будет являться наследником, наряду с Вами.

Свидетельство о праве на наследство естественно выдадут Вам одной, если она не обратится в суд до истечения 6-месячого срока. Получайте свидетельство, а ключи и документы истребуете у неё потом.

07.03.2015, 03:18

Никаких прав у неё нет.. Если добровольно не отдаст автомобиль -пишите заявление в полицию. Что за документы на кредит?

07.03.2015, 02:13

Деньги требует если не отдам машину

07.03.2015, 02:13

Скажите что вернете деньги только от наличии письменных документов от отца что он брал у нее деньги

07.03.2015, 08:39

Машина взята в кредит, страховая компания оплатила сумму которая оставалась после смерти папы. Но птс в банке.

07.03.2015, 02:15

Если кредит полностью погашен, то залог потом отменят и ПТС вернут. Если кредит выплачен не весь, то долги наследодателя переходят к его наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

07.03.2015, 03:20