Чем грозит нам эта регистрация, и какие права будет иметь ее муж, если он будет зарегистрирован в нашей квартире?
Сестра хочет временно зарегистрировать своего мужа (уроженца Украины) на длительный срок (5 лет). Квартира у нас не приватизированная, главный квартиросъемщик отец. Чем грозит нам эта регистрация, и какие права будет иметь ее муж, если он будет зарегистрирован в нашей квартире? Может ли он зарегистрироваться, без согласия всех кто прописан в квартире? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Зарегистрировать без согласия тех, кто прописан в данной квартире он не имеет права.
А в том случае, если Вы его пропишете он будет иметь право участвовать в приватизации данной квартиры, то есть в случае приватизации он будет иметь право стать одним из сособственников.