В магазине мы получили отказ на обмен товара в связи с отсутствием коробки от весов и гарантийного талона.
В магазине мы получили отказ на обмен товара в связи с отсутствием коробки от весов и гарантийного талона. У нас на руках находятся весы, чек и товарный чек с указанным сроком гарантии. Законно ли это?
Уважаемая Ольга! Если речь идет об обмене недоброкачественного товара,т.е. имеющего недостаки, то отказ магазина незаконен - требования о замене недоброкачественного товара должны быть удовлетворены и при отсутствии каких-либо документов, удостоверяющих факт и условия покупки товара, в течение семи дней со дня предъявления указанного требования (при проведении доп.проверок - в течение 20 дней).