В мае месяце 2008 г. мы купили электронные весы, а в августе 2008 г. они вышли из строя.
В мае месяце 2008 г. мы купили электронные весы, а в августе 2008 г. они вышли из строя. Срок гарантии 1 год. При обращении в магазин продавший нам товар мы получили отказ. Отказ мативируют отсутствием коробки от весов. Было сказано что весы не подлежат ремонту, а только обмену. Весы, чек и товарный чек у нас на руках. Могу ли я добиться обмена товара или возврата денег?
Статус vip
Добрый день, Ольга.
Вы вправе потребовать от продавца товара в случае обнаружения недостатков в течении гарантийного срока как обмена товара,так и возврата денег. Для этого Вам необходимо составить и направить в адрес продавца либо вручить под роспись письменную претензию, в которой необходимо указать существо неисправности и ваши требования. Продавец обязан принять товар и в случае отсутствия спора о причинах возникновения недостатков возвратить Вам деньги в течении 10 дней с момента предъявления претензии. Ели в указанный срок Ваши требования не будут удовлетворены, Ви имеете право обратиться в суд.
Уважаемая Ольга!
Вы же сами говорите, что вам предложили их обменять, но если ремонту они не подлежат, то можно также требовать возврата денег за некачественный товар.
С уважением,
Ковалев Д.В.