Сотрудник, переведенный в другую организацию той же компании, спрашивает о возможности получения выходного пособия.
Предупреждён о сокращениис с 29 августа за 2 мес. Я увольняюсь переводом в другую организацию, но той же компании с 29 августа. Имею ли право на получение выходного пособия. Спасибо.
Согласно статье 178 ТК РФ "Выходные пособия" вы имеете право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка. ( "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия"
. Поскольку Вы устраиваетесь в другую организацию за вами не сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства.