Внук пытается оспорить завещание, написанное в пользу ухаживавшего за дядей родственника
для оспаривания завещания нужны основания, предусмотренные ГК РФ. Если завещатель был психически здоров - оспорить не сможет.
Здравствуйте. Нет, оспорить завещание не сможет.
Если дядя был психически здоров, когда подписывал на вас завещание, то оснований его оспорить нет.
Евгения, нельзя утверждать что завещание оспорить нельзя. Любая сделка оспарима. Если он обратится в суд (а у него есть на это право) по делу будет проведена экспертиза. От результатов экспертизы многое зависит. Но не обладая необходимой информацией делать прогнозы о возможных результатах экспертизы не возможно.
Евгения, я специализируюсь на оспаривании сделок, вы можете обратится ко мне на консультацию для более точных прогнозов. И расскажу вам что можно сделать для того, чтобы минимизировать шансы внука.
Ну в суд-то он подать имеет право... Вопрос в другом - выиграет ли он это дело или нет. Для оспаривания завещания нужны веские доводы. А довод здесь один - психическое заболевание завещателя.