Почему мой ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней при 33-летнем стаже работы оператором по добыче нефти и газа
Работаю оператором по добыче нефти и газа, Имеются вредные и опасные условия труда, Вопрос, Почему у меня ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, Стаж на этой работе 33 года,
Добрый день.
28 календарный дней - обязательный ежегодный отпуск, дополнительный оплачиваемый отпуск - прописывается в кол. договоре, все зависит от внутренних актов предприятия.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства