Так вот, если я пропишу внука, не учтут ли площадь его матери (она имеет в собственности долю в квартире)?
У меня достаточно сложный вопрос, на который мне крайне важно получить ответ. Я и мой сын проживаем в муниципальной квартире. У моего сына есть девушка, которая ожидает от него ребенка. Расписываться молодые не хотят. А я хотела бы прописать внука на нашей жилплощади. Но дело в том, что наш дом идет под снос. И при даче жилья учитывается вся площадь, имеющаяся у проживающих. Так вот, если я пропишу внука, не учтут ли площадь его матери (она имеет в собственности долю в квартире)?
Лучший ответ
Инесса, здравствуйте! При предоставлении жилого помещения при сносе дома , к сожалению, в случае, если Вы зарегистрируете внука в квартиру, то учтут и долю его матери, так как смотрят и наличие жилых помещений у членов семьи всех зарегистрированных. А мать, естественно, является членом семьи своего несовершеннолетнего ребенка.
Во всяком случае, такой вариант вполне возможен.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо большое!! Кстати, я тоже живу в Зеленограде. Вот как бывает..