Оспаривание решения страховой компании о тотальном убытке и поиск оптимального решения для ремонта автомобиля
Алексей Борисович!
Вообще если "тотал" в результате ДТП, то собственник вправе отказаться от авто в пользу СК, а СК обязана в свою ОЧЕРЕДЬ пользу выплатить собственнику полную действительную стоимость по договору имущественного страхования, то есть в Вашем случае - это 467 000 рублей. Было у меня дело подобное по Порш Кайену турбо. СК через суд выплатила все до копейки, действительную стоимость по договору, да еще и неустойку. Не проще ли по такому пути пойти? Ну а если нужен ремонт, так пусть ремонтируют и ставят на ноги Вашего "железного коня". Вы в свой кошелек лезть за деньгами на ремонт не должны.
Удачи на дорогах,
Извините, опечатка в тексте - вместо "пользу" правильно "очередь"