Компенсация за нарушение уголовного судопроизводства в разумный срок - УМВД области или обл. Казначейство ответчиком?
В заявлении о присуждении компенсации за нарушение уголовного судопроизводства в разумный срок (предварительное следствие), какой госорган должен быть указан в качестве ответчика по делу - УМВД области или обл. Казначейство?
Лучший ответ
Антон, казначейство, так как оно финансирует МВД.
Благодарю Вас за полезную консультацию!