Федеральное казначейство Санкт-Петербурга может быть привлечено в качестве ответчика по делу о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Ответчиком должен быть тот орган, который нарушил Ваши права. А выплачивается компенсация уже из средств Федерального бюджета.
Нет, ответчик-казна РФ в лице МИНФИНА.
Уточните, пожалуйста я права, удовлетворит ли суд ходатайство об исключении ненадлежащего ответчика исходя из следующих аргументов: Согласно части 1 статьи
Согласно ч. 1 пункта 9 Федерального закона от 30.04.2010 № 68-ФЗ при рассмотрении судом заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок интересы Российской Федерации представляет Министерство финансов Российской Федерации.
Заявитель считает, что согласно совокупности приведенных выше нормам права Федеральное казначейство по Санкт-Петербургу не уполномочено представлять интересы Российской Федерации, на них не возложена законом РФ обязанность по исполнению данного судебного акта, и следовательно Федеральное казначейство не может быть привлечено в качестве ответчика по делу о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Если знаете, пожалуйста уточните, кто нарушил мои права по делу о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. Предмета спора не было, но суд длился больше года, может судья нарушила мои права или Россия? Я вполне серьезно спрашиваю вас о том, как считаете Вы?