Незаконная сдача квартиры и ответственность хозяина - что делать в случае нарушений и какие законы действуют в Красноярском крае, г. Ачинске
Как можно привлеч к ответственности хозяина квартиры о незаконной сдаче квартиры... т.к. жильцы не умеют жить в жилом доме нормально, а именно машину паркует чуть ли в подъезд не заезжает... в подъезде постоянно с женой курят что зайти не возможно... на замечания реагируют матом и угрозой физической расправы.. и еще я живу под ними и находиться не возможно дома их дети носятся по квартире так что люстра шатается.. до этого жили другие и проблем с этим не было... Сам хозяин квартиры не реагирует на замечания... Да и прописан один а проживает 4 человека... Как поступить в этом случае и какие есть наказания и законы по отношению к хозяину квартиры и к квартиросъемщикам? Проживаю Красноярский край г. Ачинск.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.