Банк ТРАСТ - блокировка карты и увеличение минимального платежа - законно ли это?
Николай, действия незаконны, напишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
подавайте претензию в банк.
Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.
----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту,
Рекомендую расторгать договор в судебном порядке
решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут
Необходимо вынудить банк подать на вас в суд
После можно вообще списать ваш долг
Добрый день! действия банка не законны, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.