Я могу взять соответствующую справку с прежней работы.
все зависит от того, что по данному поводу сказано в локальных актах, принятых у работодателя по поводу компенсации проезда к мету использования оитпуска и обратно.
Обычно новый работодатель не берет на себя расходы связанные в оплатой "дороги" заработанной у другого работодателя.
Но если вы уже отработали более года, то фактически уже заработали право на компенсацию проезда уже и нового работодателя, т.к. в ст. 325 ТК РФ сказано -
Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Но там же сказано, что -
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.