Компания Деньги требует возвращения задолженности - что делать в случае получения угрожающих сообщений и угрозы приезда федерального пристава

Обратилась в компанию Деньги сразу в декабре 2014 года, платила регулярно, но сейчас 2 месяца просрочка, они преслали смс, что в течение 2 рабочих дней ожидайте приезда фед. пристава, а сумма была 4000 руб. как быть? Я могу их послать?
Лучший ответ

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они могут вас пугать только судом, приставы по их заявлению не приедут, можете ссылаться на ФЗ Об исполнительном производстве.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.