Потеря морального благополучия и возможность возмещения ущерба
Возмещение морального ущерба. 06.12.2014 г. в городе Калининграде на крыльце сломала ногу, был гололед. Были в гостях, сами из Мурманска. Закрытый перелом обеих лодыжек левого голени со смещением. В трамвпункте сказали, надо оперировать. Так как были заранее куплены билеты на самолет и мужу на работу 15.12.2014, решили лететь в Мурманск. Чудом добрались до дома с двумя детьми (6 лет дочери и 10 мес. сыну) и я на костылях.17.12.2014 прооперировали, наложили гипс на 2,5 месяца (на ногу наступать нельзя). Из-за госпитализации пришлось прекратить грудное вскармливание))) 02.03.2015 г. сняли гипс, пытаюсь ходить, еще нужна реабилитация. Могу ли я подать на их ТЦЖ, на моральный ущерб?
Лучший ответ
Надо было на месте составлять акт о несчастном случае, о погодных условиях, в присутствии свидетелей. Теперь как Вы будете доказывать, что случай имел место именно там, на том крыльце?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте
Если вам удасться доказать вину управляющего органа, вполне вероятно, что вы сможете взыскать не только моральный вред.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!