Недостаточное понимание формы протокола и отсутствие разъяснений прав - ошибка в подписании пункта о правах и обязанностях
Здравствуйте. Оспаривайте протокол в таком случае.
Приказ МВД № 185
114. При составлении протокола об административном правонарушении перед получением объяснений лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные Кодексом, статьей
115. Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с ним. Лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые отражаются в нем либо прилагаются к нему.