Может ли собственник открыть второе предприятия по упрощенной системе налогообложения?
Скажите, пожалуйста, может ли один и тот же собственник/группа собственников открыть второе предприятие, работающее, как и первое, по упрощенной схеме уплаты налогов? Предприятия сходной сферы деятельности. Спасибо заранее!
Единственно Предпринимателем без обазования юрлица можно быть только один раз.
Бюро
Да, может.
В законодательстве РФ нет ограничений по количеству или качеству создаваемых юрлиц для физлиц. Соответственно, вы имеете право создавать столько юрлиц и с такой сферой деятельности, сколько и какие вам требуются.
А есть ли в российском Законодательстве конкретные статьи, говорящие о такой возможности? Заранее благодарю за разъяснения.