Срок давности иска по накопившимся коммунальным платежам и возможный арест детского пособия
У меня арестовали счета в связи с накопившимися комунальными платежами, по старой квартире где я с момента их начисления не проживал, но был прописан, на тот момент там проживали бывшая, ныне покойная жена с моей родной дочерью и сродная сестра моей дочери. Судебный иск был заявлен в 2013 году. Теперь пне пришлось дать реквизиты другого человека, что бы получать зарплату. Каков срок давности по иску и могут ли наложить арест на детское пособие которое получает моя дочь? Спасибо!
Добрый вечер, Илья. На детские пособия арест наложен быть не может. Но это - по закону. На практике - накладывают и потом приходится ходить-доказывать. Решение о взыскании необходимо обжаловать в судебном порядке (восстановив предварительно срок для подачи апелляционной жалобы), так как если дело предъявлено ко взысканию приставам, то производство бессрочное, то есть, пожизненное.