Как вернуть деньги или светильники после закрытия ТЦ клиентом?
Отгрузили товар на 300.000, клиент оплатил 30.000, есть подписанные - ТН, договор, спецификация, посылал письмо с уведомлением со сроками оплаты. Оплаты нет, клиент закрыл свой ТЦ (арендовал площадь у собственника, туда купил у нас светильники, сейчас с клиентом связи нет, в ТЦ нет никого). есть возможность вернуть деньги или светильники?
Иск в суд, потом взыскание и процесс по банкротству с возложением субсидиарной ответственности на руководителя
В суд нужно для этого обращаться.
Решение суда о взыскании в Вашу пользу денежных средств получить будет можно, а вот фактическое взыскание зависит от платежеспособности Вашего контрагента.
Кирилл, нужно обращаться в суд с иском и также с ходатайством о наложении ареста на имущество и счета должника.
Есть!!!
Иск в суд о взыскании долга и процентов по договору или по ст395 ч1 гк рф