Какое наказание ожидает виновника, слившего 40 литров солярки на рабочей машине, с ущербом в 1330 рублей и предыдущей судимостью по статье 158 часть 3?
Имеет место покушение на кражу чужого имущества- ст.30 ч.3,158 ч.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
У вас имеется отягчающее обстоятельство-рецидив
,но с учётом суммы похищенного,скорее всего будут назначены обязательные работы.
Но= самый главный вопрос- каким образом был установлен объём слитого бензина,как производился замер? И нет ли ошибки,ибо всего 330 рублей отделяют деяние от административного наказания