Калининград, 07.03.2015, 19:03

Сотрудник банка раскрыл информацию о моих сбережениях - как защитить себя и высудить компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №6255490 из г. Калининград
опубликован 07.03.2015, 19:03
Сотрудник банка рассказал моему мужу о моих сбережениях-сколько у меня и каких счетов, карт, вкладов, сколько на каждом денег, все написал на бумажке и передал супругу. Хочу высудить за моральный ущерб. Дома скандал, попахивает разводом. Как может защитить себя банк и сотрудник? Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как Вы докажете, что данный факт вообще имел место быть. Если супруг не даст таких показаний, то и дела никакого не будет.

07.03.2015, 19:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я докажу, что почерк принадлежит сотруднице? муж скорее всего таких показаний не даст, это то ли жена, то ли знакомая его сослуживца.

07.03.2015, 22:41

Тогда Вам в помощь ст. 183 УК РФ (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

08.03.2015, 19:58