Поселенец в Белоярском районе ХМАО - можно ли получить полярки и какие документы нужны?

Вопрос №6255506 из г. Краснотурьинск
опубликован 07.03.2015, 19:04
Мне 38 лет. Переехал на ПМЖ в Белоярский район ХМАО. Работа в Газпроме. Раньше трудовой стаж в РКС не имел. В детстве проживал и учился (с 1-го по 7-ой класс) в школе в Надыме (ЯНАО). Имею ли я право на начисление полярок и в каком размере? Какие необходимы документы для подтверждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока нет, нужно отработать 3 года.

07.03.2015, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Но не совесм понятно почему именно ТРИ года? Где такие нормативы, чем аппелировать? И как будет происходить: через три года добавят сразу 80% или как?

А сейчас, с учётом того, что мне 38 лет, будет 10% за полгода до достижения 60%, а потом 10% в год?

09.03.2015, 07:44

Вам через каждые полгода будут начислять 10%. Чтобы северный коэффициент начисляли в полном объеме нужен северный стаж 5 лет.

09.03.2015, 08:38