Краснотурьинск, 09.03.2015, 08:09

Право на начисление полярок при переезде на ПМЖ в Белоярский район ХМАО - условия и документы

Вопрос №6260815 из г. Краснотурьинск
опубликован 09.03.2015, 08:09
Мне 38 лет. Переехал на ПМЖ в Белоярский район ХМАО. Работа в Газпроме. Раньше трудовой стаж в РКС не имел. В детстве проживал и учился (с 1-го по 7-ой класс) в школе в Надыме (ЯНАО). Имею ли я право на начисление полярок и в каком размере? Какие необходимы документы для подтверждения? Если не положено, то с учётом того, что мне 38 лет, будет 10% за полгода до достижения 60%, а потом 10% в год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А если я учился в РКС, то сразу мне не положена надбавка, допустим в размере 50%? Я ведь был в школе 7 лет. Или это только для молодежи до 30 лет?

09.03.2015, 08:26

Тарас, я указала статьи. если имеются дополнительные вопрос. отвечу на платной основе. адрес эл.почты внизу ответа.

09.03.2015, 08:28

В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" "северные" государственные гарантии и компенсации распространяются на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях.

Таким образом, право на "северные" надбавки имеют только лица, местом работы для которых по условиям трудового договора является организация, расположенная в районе Крайнего Севера.

Молодежь до 30 лет : прожившие от 1 года до 5 лет - 20 % заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20 % каждые последующие шесть месяцев и до достижения 60 %. После этого увеличение на 20 % происходит на 20% через год работы до достижения 80 %.

Работники старше 30 лет - 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10 % каждые последующие 6 месяцев работы, а по достижении 60-процентной надбавки - 10 % заработка за каждый последующий год работы до достижения 80 % заработка.

09.03.2015, 08:17

Спасибо. А если я учился в РКС, то сразу мне не положена надбавка, допустим в размере 50%? Я ведь был в школе 7 лет. Или это только для молодежи до 30 лет?

09.03.2015, 08:26

Тарас, я указала статьи. если имеются дополнительные вопрос. отвечу на платной основе. адрес эл.почты внизу ответа.

09.03.2015, 08:28