Как получить справку о школьном образовании на севере и другие необходимые документы для ускоренного начисления северного коэффициента на работе?
Уже никакие не нужны.
Благодаря Закону "О монетизации льгот" с 01 января 2005 года ускоренное начисление северных надбавок не работает.
Мне на работе сказали взять. У нас делают по колдоговору.
В районном архиве, где располагалась школа, обязательно сведения сохранились.
Если в коллективном договоре предусмотрено начисление северных надбавок молодежи, то Вам необходимо взять сведения из УФМС о том, что Вы были зарегистрированы на КС в этот период (нужно именно проживание, а не учеба). Или документы из архива школы (он сдается в местную администрацию).Но лучше первый вариант, это более реально.