Как получить справку о школьном образовании на севере и другие необходимые документы для ускоренного начисления северного коэффициента на работе?

Вопрос №7426037 из г. Воркута
опубликован 18.07.2015, 20:41
Где взять справку, что учился в школе с 1 по 4 класс, а школы уже нет. Справка нужна на работу для подтверждения, что учился и жил на севере. И какие ещё нужны документы для предоставления на работу по ускоренному начислению северного коэффициента. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже никакие не нужны.

Благодаря Закону "О монетизации льгот" с 01 января 2005 года ускоренное начисление северных надбавок не работает.

18.07.2015, 20:46

Мне на работе сказали взять. У нас делают по колдоговору.

18.07.2015, 20:58

В районном архиве, где располагалась школа, обязательно сведения сохранились.

18.07.2015, 21:03
Это лучший ответ

Если в коллективном договоре предусмотрено начисление северных надбавок молодежи, то Вам необходимо взять сведения из УФМС о том, что Вы были зарегистрированы на КС в этот период (нужно именно проживание, а не учеба). Или документы из архива школы (он сдается в местную администрацию).Но лучше первый вариант, это более реально.

18.07.2015, 21:05