Водитель не заметил пешехода на перекрестке - какое наказание ожидает его?
ст. 12.24 КоАП РФ...часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Также возможно взыскание с Вас компенсации морального вреда в пользу ребенка, и в пользу матери (потерпевший несовершеннолетний)
Советую обратиться за очной помощью для всестороннего изучения всех обстоятельств юристом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))