От нотариуса пришел ответ, что 7 мая 2008 года умершим бвло составлено завещание не в пользу моих детей.
Помогите мне разобраться в вопросе о наследстве. Мои дети, внуки умершего сввекра 16.06.2008 года в г. Тверь. 05.08.08 мои дети подали заявления нотариусу по месту последнего проживания свекра о принятии наследства. От нотариуса пришел ответ, что 7 мая 2008 года умершим бвло составлено завещание не в пользу моих детей. Хотя мои дети являлись наследниками по представлению, т.к. их отец умер в 1999 году. Наследников по закону больше у него больше нет. Перед смертью свекр много болел и пил "горькую". Судя по общению в последнее время был не адекватен. Вполне возможно потому, что 1 мая 2008 года похоронил свою жену. Могу ли я в судебном порядке обжаловать завещание.
Уважаемая, Лариса! Обжаловать завещание нельзя. Но можно попытаться в суде признать его недействительным, по причине того, что Ваш свекор не осознавал значения своих действий и не мог ими руководить в момент подписания завещания. Это ОЧЕНЬ трудно, но шанс есть. Понадобится (обязательно) посмертная судебно-психиатрическая экспертиза....
С Уважением, Н. Федоровская.