Нарушение правил подачи уведомления о проживании - ИГ с видом на жительство получил штраф, но не понимает, почему

Являюсь ИГ, проживаю в РФ имея вид на жительство, который получил 28.12.2013 г. Уведомление о проживании на территории РФ за период с 28.12.2013 г. по 28.12.2014 г подал в УФМС 13.02.2015 г. и на меня был наложен штраф за несвоевременное его подачу. При этом в постановлении написали: ..чем нарушил статья 18.8 часть 1 КоАП РФ. Хотелось бы узнать от юристов, какой закон (правило) я нарушил, если ни в законе О правовом положении ИГ в РФ ни в Правилах подачи ИГ или лица без гражданства о подтверждении своего проживания в РФ нет определённых сроков подачи этого уведомление. Упор делается на отчет за срок - ... в течение очередного года, со дня получения им вида на жительство В моём понятии в течении года это по истечении 365 дней, в чём и заключается смысл моего отчета. Для проживающих ИГ по ВРП четко определен срок подачи - по истечении года проживания в течение последующих двух месяцев и это логично, понятно и не вызывает никаких вопросов. Почему же в случае с ВнЖ это не так. Или это так предусмотрено, что имея опыт подачи уведомления по РВП. человек обязательно нарвется на неприятность, подавая уведомление в статусе ВнЖ потому, сто никто и нигде это не обюъясняет. Пожалуйста, если сможете, дайте мне ответ с указанием ст. и п. моих нарушений. Уже несколько раз задавал этот вопрос, но никто мне не даёт ответ. Может не могут?) Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте на обжалование

Спасибо за ответ!