Заявление на возврат 17% НДФЛ за период с мая 2012 года по июнь 2014 года - форма, документы и адресат
Я гражданин в мае 2012 года устроился на работу и проработал до июня 2014 года. Работодатель ежемесячно оплачивал за меня НДФЛ в размере 30% с периода май 2012 по июнь 2014 год. Так, согласно п. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Перерасчет налоговой базы и сумм налога в связи с изменением налогового статуса налогоплательщика производится после наступления даты, с которой налоговый статус налогоплательщика за текущий налоговый период поменяться не сможет, либо по окончании налогового периода. Если в результате такого перерасчета образуются суммы переплаты налога, их зачет или возврат осуществляется в порядке, установленном ст. ст. 78 и 231 НК РФ. Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Прошу подсказать следующее:
1) Какую форму заявления мне необходимо направить в Налоговую для возврата мне 17 % НДФЛ уплаченных за период с мая 2012 года по июнь 2014 года.
2) Какие документы необходимо приложить к направляемому заявлению.
3) В какую налоговую подавать заявление.
1. Форму заполнить правильную!
2.Документы приложить необходимые.
3. В МИФНС, в которую надо.
Многостаночник новый образовался! "ХАЛЯВЩИК"!